Сич-Юнайтед - АРПИ-2007 8:3 (4:1)

Сич Юнайтед - АРПИ-2007 8:3 (4:1)

Арбитры: Дудинов, Валуев, Беляев

Голы: Коновалов, 1, Бойченко, 2, 26, Рыбалка, 5, 11, 20, 22, Харби, 19 – Принь, 4, 23, Литвиненко, 22.

Фолы: 3/3 – 4/2. Предупреждения: Павлюк, 8, Бойченко, 12 – Босенко, 10.

Несколько неожиданный результат с учетом предматчевых раскладов и турнирного положения команд. Но с атакой у «Сичи» сейчас полный порядок, самая результативная в лиге, что и принялась подтверждать буквально с первых минут игры с «АРПИ». Быстро пропущенные голы, а также быстро пропущенный гол после того, как гости размочили счет, существенно повлияли на дальнейший ход встречи. Хотя надо отдать должное «АРПИ», которое проигрывая 1:3 не раз могло забивать и улучшать ситуацию. Но вместо этого пропустило четвертый. Отыгрываться гости принялись с пятым. Реализация раз за разом подводила. А вот «Сич» продолжала расстрел чужих ворот вполне успешно. При этом вовсе не потому, что «АРПИ» отчаянно продолжало играть с пятым. При счете 6:1 стало бесповоротно ясно, что «Сич» победит, в итоге опередив соперника в турнирной таблице.

ГлавДомСтрой - Аскон 6:4 (2:0)

Голы: Ковалев, 6, Быковский, 9, Тесля, 17, Борш, 19, 25, Патяк, 26 – Товчигречка, 17, 23, 24, Шукалов, 19.

Фолы: 3/3 – 0/2. Предупреждение: Шукалов, 22.

Третий матч подряд в игре с участием «Аскона» забивается не меньше десяти мячей. При этом акимовцы никак не могут перестрелять соперника, чтобы выиграть. На этот раз не помог и хет-трик признанного бомбардира Игоря Товчигречки , превращающего в голы всё, к чему прикоснется. Прогнозируемо в игре было много моментов, а у вратарей – работы. «ГлавДомСтрой» испытывал меньше проблем с реализацией, до перерыва обеспечив задел, который гости отыграть смогли после перерыва, но ненадолго. Пропустив, «Аскон» несколько сник, а хозяева развили успех.

Во втором тайме началась перестрелка. 3:0, 3:2, 4:2 и 4:4 за шесть минуты до завершения матча. Этого времени «ГлавДомСтрою» вполне хватило, чтобы снова оторваться и уже не подпустить соперника.

Бонус - Лотос 5:4 (2:3)

Арбитры: Валуев, Дудинов, Беляев

Голы: Майстрович, 12, Мищук, 13, Довбыш, 20, Данильченко, 23, 30 – Савчиц, 13, Антонов, 14, Пикалов, 15, 24.

Фолы: 3/3 – 1/4. Предупреждения: Аверков, 24 – Мартыненко, 22.

Битва за первую победу удалась на славу. Хотя голов пришлось ждать почти до перерыва. «Бонус» проводил тайм острее, чаще угрожал чужим воротам, и закономерно открыл счет. И вот тут началось. «Лотос» не без доли везения сравнял, «Бонус» сразу же снова повел, и сразу же снова пропустил. Больше того, на перерыв выигрывая шли как раз гости, благодаря глупейшему голу, пропущенному каким-то невообразимым образом.

После перерыва «Бонус» активизировался, создал несколько отличных моментов, сравнял счет. И притормозил. Будь за следующие три минуты «Лотос» точнее и расторопнее, судьба поединка могла сложиться иначе. А так гости не забили, а «Бонус» - наоборот. Через минуту «Лотос» отправил в чужие ворота последний мяч, Александр Пикалов гроссмейстерски исполнил штрафной, и последний раз счёт стал равным. Шаткое равновесие держалось до последних секунд и могло быть нарушено в любой момент. Например, когда «Бонус» не реализовал выход 4 в 2, а тут же в ответ «Лотос» - два в ноль, завершившийся ударом Дмитрия Суркова мимо пустых ворот. За что был тут же наказан. Хозяева забили мяч, который принес им первую победу за восемь секунд до сирены. «Бонус», как и обещал после разгрома от «АРПИ», ситуацию начал исправлять, а вот «Лотос» остается последним в лиге с нулем очков.

Колесо-Центр - Евростандарт 4:0 (2:0)

Голы: Проскурин, 6, 12, 18, Фролов, 29.

Фолы: 1/1 – 5/2. Предупреждения: Головко, 3, Великанов, 24.

Лидер лиги ожидания оправдал. Атаки, атаки, атаки. Снова напомнил о своих бомбардирских талантах Александр Проскурин, забивавший прямо с пугающе точной разницей во времени. «Евростандарт» тоже не удивил. В нападении команда была не убедительна, в том числе и в концовке с пятым, и большую часть встречи проводила в попытках сдержать наступление соперника. Как видим, попытках неудачных. «Колесо» спокойно, уверенно и ровно провело матч, забив дважды в каждом из таймов, и так же спокойно и уверенно продолжает возглавлять турнирную таблицу.