Ветераны "40 плюс". Второй этап.

10.00 «ТВД» (Львов) - «Союз» (Донецкая область)

Было такое впечатление, что на первый поединок второго игрового дня между «ТВД» и «Союзом» вышла только одна команда. Львовяне начали показывать силу своим оппонентам уже с первых минут противостояния. С первым голом «ТВД» затягивать не стали и уже на 2 минуте матча Евгений Москвин выстрелил сразу дублем. До завершения первого тайма дончане только изредка оказывались вблизи чужих ворот. «ТВД», в свою очередь, до перерыва отличился еще дважды.

Вторая половина матча показала, что счет на табло не случаен. «ТВД» вновь доминировал и забил еще трижды. Феерил в матче Евгений Москвин, который в отчетном поединке отметился покером. Итог - «ТВД» камня на камне от «Союза» не оставили.

11.05 «Глория» (Одесса) - ФК «Южноукраинск»

Поединок между «Глорией» и ФК «Южноукраинск» выдался довольно зрелищным. Зрители дворца спорта «Галичина» увидели немало интересных и напряженных моментов в этом матче. Скрижали власти в отчетном противостоянии, впрочем, были в ногах одесских футзалистов. Открыл счет во встрече Богдан Смишко, который отличился непревзойденным ударом со штрафного. Под занавес первой части игры «Глория» счет удвоила. Одесситы выбежали в контратаку, которую грамотно завершил Богдан Марталога.

Второй тайм поединка выдался не менее ожесточенным. Игровую инициативу, тем не менее, продолжала удерживать «Глория» .Футзалисты из Южной Пальмиры активно гостили вблизи чужих ворот. Одна из таких атак завершилась голом Сергея Яроховича с ФК «Южноукраинск» в собственные ворота. Удалось расписаться «южанам» и в воротах соперника. Голом престижа отметился Дмитрий Елистратов.

12.10 «ТВД» (Львов) - «Динамо« (Сумы)

Не суждено было пропускать голы в этот игровой день команде «ТВД». В матче против «Динамо» (Сумы) львовяне опять же продемонстрировали свой высокий уровень футзалу. Несмотря на то, что «динамовцы» пытались навязать борьбу своему сопернику, «ТВД» откровенно доминировал. Заставил электронное табло показывает «единичку» напротив своей команды Сергей Кольцун, который сместился с фланга и классно пробил под перекладину ворот сумчан. Были в первом тайме у «строителей» еще несколько хороших возможностей, но команды ушли на перерыв со счетом 1: 0.

Во втором тайме оба коллектива начали активно применять игру с пятым полевым. Такая стратегия принесла плоды, впрочем, только львовянам. Именно последние во второй половине игры забили еще дважды и довели поединок до логической победы.

Леонид Маковский, игрок команды «ТВД»:
- Считаю, что одержали четыре победы из четырех возможных в этом туре благодаря игровой дисциплине, прежде всего. Была задача - получить максимум очков в львовском этапе. Приятно, что достигли поставленной цели. Приветствую всех своих партнеров по команде с таким успехом. Что касается турнирных задач, то планировали еще в начале турнира попасть в четверку лидеров. Делать все от себя зависящее, чтобы такой цели достичь. Решающим в этом плане станет для нас одесский этап турнира и то, как сыграют наши прямые конкуренты.

13.15 «Глория» (Одесса) - «Черное море» (Одесса)

«Одесское дерби» во Львове. Интригующая вывеска матча, не так ли? Стоит отметить, что поединок между «Глорией» и «Черным морем» вполне подтвердил свой серьезный статус. С первых минут противостояния команды начали активно гостить у ворот друг друга. Мяч ни на миг не задерживался в центре поля. Тем не менее, класс «Черного моря» все-таки был заметен невооруженным глазом. Уже после первой половины игры счет был 0: 3 в пользу номинальных гостей.

Во втором тайме более уверенно начала действовать «Глория», которая время от времени покусывала своего более именитого оппонента опасными атаками. «Черное море» в основном контратаковало, что им довольно классно удавалось. В общем, итоговый счет вполне отражает картину всего противостояния. «Черное море» одержало уверенную победу на классе.

14.20 «Stavni Kiev» - «АРПИ» (Донецк / Запорожье)

В центральном поединке игрового дня между собой встречались «STAVNI» и «АРПИ». Напряжение в этом матче можно было резать ножом. С первых секунд поединка и до финального свистка не было до конца понятно, кто же одержит победу в отчетном матче. Первый тайм прошел в свете разведки обеих команд. Большое количество тактико-технических действий и не совсем много опасных моментов. Логично, что судьбу такого принципиального поединка решил только один забитый мяч. Единственным голом в противостоянии отметился Валерий Директоренко с команды ставни «STAVNI», которому удался мощный дальний выстрел.

До последних секунд поединка, дворец спорта «Галичина» наполняли крики наставников команд, эмоции игроков. Откровенно повезло тому, кто видел такое футзальные зрелище вживую. Итог - игра показалась равной, но тетушка Фортуна в этом матче все-таки больше улыбнулась номинальным хозяевам.

Олег Шуст, игрок команды «АРПИ»:
- Такие матчи очень тяжелые и напряженные, безусловно. Были с нашей стороны в этой игре ошибки, одной из которых наш соперник и воспользовался. В таком поединке очень важно забить первым. Это, к сожалению, удалось сделать команде «STAVNI». Впоследствии оппонент уже играл согласно счету. Имели моменты, благодаря которым могли восстановить паритет, мог и соперник перевести матч в более спокойное русло. Выдался боевой поединок. Чуть больше счастье было на стороне нашего оппонента, но они полностью отдались игре, было заметно их заряд. Ничего страшного, что уступили. Это наше первое поражение. Будем обязательно исправлять ситуацию уже в Одессе.

15.25 ФК «Владимировка» (Волынская область) - «Черное море» (Одесса)

Противостояние между «Владимировка» и «Черным морем» выдалось невероятно зрелищным и богатым на голы. Большой промежуток времени «волыняне» даже играли со своим более именитым соперником «на равных». Впрочем, как бы там ни было, класс одесситов таки сказался. Уже после первого тайма «Черное море» вело в счете с разницей в два гола.

Вторая часть поединка получилась более однообразной. Однообразной в том смысле, что одесситы полностью переигрывали своего оппонента и раз за разом воплощали свою доминацию в забитые мячи. До конца матча «Владимировка» имела еще несколько опасных выпадов, но воплотить их в более чем нереализованные шансы, «волынянам» не удалось. «Черное море» одержало уверенную победу.

16.30 «Союз» (Донецкая область) - «Динамо» (Сумы)

Настоящее футзальное представление устроили «Союз» и «Динамо» (Сумы). Коллективы начали противостояние без разведки, раз за разом беспокоя вратарей команды-соперника. Четко прослеживалось и то, что встречаются примерно равные по классу соперники. Первый тайм выдался довольно паритетным, о чем свидетельствует и счет, с которым коллективы ушли на перерыв - 2: 2.

Во второй половине встречи микроэпизоды завершались в основном в пользу сумчан. «Союз» играл на контратаках. Как бы там ни было, но ближе к середине второго тайма больше владели игровым преимуществом именно «динамовцы». Такая настойчивость воплотилась в еще четыре забитых гола. Дончане активизировались в конце поединка, забив два мяча, впрочем, этого оказалось мало, как минимум, для ничьей.

17.35 ФК «Владимировка» (Волынская область) - «Stavni Kiev»

В заключительном поединке второго тура между собой встречались «STAVNI» и ФК «Владимировка». Матч выдался довольно напряженным и ожесточенным. Счет во встрече на 9 минуте открыл Валерий Директоренко, который завершил великолепный прострел с фланга от своего партнера по команде. «Владимировка» ответила почти мгновенно.

На той же 9 минуте «Волынь» разыграли «до верного» и Роман Волох занес мяч в, по сути, уже незащищенные ворота. Ближе к концу первого тайма игры «STAVNI» начали действовать увереннее, чем их оппоненты. Такая активность воплотилась в забитый гол на 12 минуте. Именно тогда Александр Косенко выскочил из-за спины одного из «волынян» и четко пробил в верхний угол ворот «Владимировки».

Во второй половине встречи шла борьба за каждый мяч на каждом участке площадки. Опасные моменты лишь изредка наведывались к защите той или иной команды. Именно поэтому вполне логично, что результат первого тайма игры стал итоговым и в матче в целом.