ВРЗ (Гомель) - БЧ (Гомель) 3:1 (0:1)

Центральный матч тура оправдал ожидания болельщиков – интрига была закручена до предела, а решилось все на последних минутах. ВРЗ к 23-й минуте проигрывал 0:2 и в очередной раз показал характер, в итоге вырвав победу. Наши соотечественники, по обыкновению, были на ведущих ролях – Артем Золотухин сначала сократил разрыв в счете, затем Евгений Клочко сравнял счет в матче, а за минуту до конца встречи Золотухин забил победный для ВРЗ гол. Золотухин был признан лучшим игроком матча, Евгений Рогачев попал в тройку лауреатов. Четыре желтых карточки было показано в игре, и все – украинцам. Помимо Золотухина, «отличились» Вячеслав ГригорьевЮрий Дегтяренко и Никита МожейкоМаксим Литвинов в протоколе не отметился.

ВРЗ (Гомель) – БЧ (Гомель) – 3:2 (0:1)
Гомель. 31 марта. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 15.00. 600 зрителей.
Судьи: И.Матюшок, В.Жолудев (оба – Могилев). Инспектор: А.Ремин (Минск).
ВРЗ:
Дегтяренко; Гончаров – Золотухин – Рогачев – Е.КлочкоГригорьев (к) – Лемешко – Селюк – Чернейко; Рябцев, Пинчук. Запасные: Куди (вр.), Березовский.
БЧ: Стремилов (15. Чипулис); Колб –
Можейко – Перемитин – Шиловский; Кусков (к) – Рубцов – Литвинов – Андриевский; Попов. Запасные: Казак, Дроздов,
Мячи: 0:1 – Перемитин (11). 0:2 – Кусков (23). 1:2 –
Золотухин (29). 2:2 – Е.Клочко (33). 3:2 – Золотухин (39).
Предупреждения:
Григорьев (24, задержка соперника руками), Золотухин (28), Дегтяренко (32) (оба – неспортивное поведение) – Можейко (24, грубая игра).
Фолы: 0 – 0, 4 – 3.